建议

【字体:】 打印本页
来信标题建议
来信内容

信誉楼东北角红绿灯时间安排不合理,东西走向绿灯时间60秒,但是车流量较少,南北向人流车流较多,时间只有30秒,经常造成拥堵,建议适当调整,保证通行效率。

来信时间

2019-11-15 08:25:45

回复时间 2019-11-18 17:28:48 办件编号 201911150019169
信件状态 已办结 提交对象 惠民县政府
信件分类 谏言 信件主题 交通
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 经核实,发现该路口北面是孙武镇中学,上下学期间人员比较集中,易出现拥堵现象。我县公安局结合实际情况,经协调行政执法局路灯管理所,将南北方向红绿灯时间增加10秒,东西方向时间不变。

惠民县人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09104460号-1   政府网站标识码:3716210009 鲁公网安备 37160202000284号